КИЕВ
17:01
Брюссель
16:01
Москва
18:01
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Учителя придут пикетировать Киевсовет 19 августа

14 августа, 16:10  Социальная  Киев

Работники сферы образования Киева соберутся у стен Киевсовета 19 августа с требованием выплатить муниципальную 20-процентную надбавку Киевсовета.

"Для восстановления хотя бы минимальной социальной справедливости профсоюз работников образования Киева намерен провести манифестацию у стен Киевского городского совета с требованием возобновить выплату муниципальной надбавки. Манифестация назначена на 19 августа", - заявил председатель Киевского городского профсоюза работников образования и науки Украины Олександр Яцунь на пресс-конференции в среду.

По его словам, ожидается, что в акции примут участие около 10 тыс работников образования.

А.Яцунь отметил, что с 1 августа учителей столицы лишили 20%-й надбавки Киевсовета. "Это означает, что каждый педагогический работник недополучает от 260 до 360 гривень в месяц... Это скромная с любой точки зрения сумма - социальная подушка, которая не дает учителям упасть за черту бедности", - подчеркнул глава профсоюза.

Он заверил, что свою акцию учителя проводят самостоятельно, без давления со стороны властей города. "Появились статьи в интернет-изданиях о том, что в каждом районе применяют админресурс, ломают учителей, врачей, работников культуры через колено... инструктируют, планируют создать живой щит, чтобы депутаты от оппозиции не прошли. Должен вам сказать со всей ответственностью, что в нашем профсоюзе таких позорных явлений нет", - сказал А.Яцунь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу