КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Правый сектор" пикетирует АП. Информация Минобороны об учениях — фарс

29 апреля, 13:55  Политическая  Украина

Сообщения Минобороны об учениях ?"Правый сектор" назвал "фарсом". Речь идет об учениях, которые проходят около базы ДУК в Днепропетровской области.

Об этом в ходе пикета "Правого сектора" у АП, заявил член провода "Правый сектор" Андрей Бондаренко, пишет Диалог.

 

"Такие действия военнослужащих ВСУ не могли обойтись без четкого указания кого-то из Генштаба, такие действия не могли состояться без четкого указания и приказа МВД. Сегодня совершенно четко можно говорить о том, что люди, которые отдавали такие приказы накануне запланированных здесь различных акций 1-2 мая, это агенты ФСБ, это агенты Кремля. 

Хочу призвать представителя Верховнокомандующего, президента, который бы объяснил обществу и бойцам ДУК, что происходит. Потому что это уже превращается в определенный фарс. По информации, появившейся на сайте Минобороны появилась информация, что это "учения. Вы знаете, мы можем провести "учения" прямо здесь и прямо сейчас, я думаю, что это будет так же очень весело. Я очень прошу покорнейше, чтобы вышли и объяснили, что произошло ночью, и какие именно "учения" собираются проводить сегодня", - отметил Бондаренко.

 

Отметим, как ранее сообщалось, сейчас в Киеве "Правый сектор" угрожает поджечь здание Администрации Президента Украины. При условии, если их требования не будут услышаны. Об этом заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

 

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит - это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе - чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше... Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента", - подчеркнул Скоропадский.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу