КИЕВ
10:20
Брюссель
09:20
Москва
11:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



За прошедшие сутки в результате обстрелов в зоне АТО пострадало двое бойцов ВСУ

16 апреля, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 59 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

 

В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранение, еще один получил боевую травму.

 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Украинская правда.

 

В частности, на донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь по защитникам Павлополя, Лебединского и Новотроицкого, а из минометов калибра 82 мм обстреляны защитники Песков и Павлополя.

 

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по укреплениям ВСУ в районе Авдеевки, Каменки, Шахты "Бутовка", Верхнеторецкого, Пищевика, Широкиного и Гнутового.

 

Кроме этого, вооружение БМП враг применил по украинским опорным пунктам вблизи Песков и Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - под Опытным, стрелковое оружие - в районе Славного, Березового и Лебединского, а неподалеку Новотроицкого велся снайперский огонь.

 

На луганском направлении агрессор применил запрещенные 120-мм минометы по защитникам Луганского, Троицкого и Светлодарска.

 

Кроме этого, вблизи Луганского и Светлодарска боевики вели огонь из 82-мм минометов, неподалеку Новолуганского и Новгородского стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из вооружения БМП били под Луганским и Троицким.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу