КИЕВ
21:37
Брюссель
20:37
Москва
22:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



5 бойцов ВСУ ранены в зоне АТО за минувшие сутки

27 апреля, 10:00  Политическая  Украина

За минувшие сутки боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ - 5 раненых.

 

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Украинская правда.

 

"На Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого", - говорится в отчете.

 

Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по опорным пунктам возле Лебединского, из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Верхнеторецкого, Песков, Красногоровки и Шахты "Бутовка".

 

Гранатометы различных систем и стрелковое оружие враг неоднократно применил под Авдеевкой, Марьинкой, Водяным, а также - Каменкой.

 

"Под огонь из вооружения БМП попали защитники Шахты "Бутовка", из крупнокалиберных пулеметов - Невельского, Талаковки и Опытного, стрелкового оружия - защитники Ломакиного, Лебединского, Широкиного, Гнутового, Пищевика и Опытного, а неподалеку Новомихайловки и Марьинки - велся снайперский огонь", - подчеркнули в штабе.

 

"На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцевого", - говорится в отчете.

 

Также из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое.

 

В результате вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения.

 

Еще два наших защитника - получили боевое травмирование.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу