КИЕВ
03:35
Брюссель
02:35
Москва
04:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Одесский губернатор: политики в задержании главы кооператива авторынка "Куяльник" нет

Глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук заявил, что в действиях правоохранительных органов, которые ведут следствие в отношении главы кооператива авторынка "Куяльник", нет политических мотивов. Об этом пишет most-odessa.info.

"Политическое преследование Хайкина - это совершенно немыслимая глупость. Какое отношение может иметь хозяйственный спор к политике? Я так понимаю, что у правоохранителей были основания для задержания Хайкина", - сказал он.

По его словам, в ОГА состоялось совещание с участием представителей силовых структур, посвященное ситуации на "Куяльнике". Кроме того, глава области распорядился восстановить подачу электроэнергии на рынок и обеспечить его нормальную работу.

"Для меня важно, чтобы была соблюдена законность и не допустили дестабилизации ситуации на рынке. Меня удивляют акции по перекрытию дорог, улиц. Они не могут подменять закон. Ведь, не исключено, что кто-то захочет завтра с помощью перекрытия дорог освобождать виновных, например, в убийствах или воровстве. Если так будет, то нормальные граждане скоро на улицу выйти не смогут, не будут чувствовать себя в безопасности", - добавил Э. Матвийчук.

Напомним, несколько сотен предпринимателей оказались заблокированными на авторынке "Куяльник" в пятницу, а в субботу предприниматели перекрыли Объездную дорогу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу