КИЕВ
09:49
Брюссель
08:49
Москва
10:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



За год запас золотовалютных резервов Украины вырос до $13 миллиардов - Яценюк

11 декабря, 10:44  Политическая  Украина

С 2014 года, когда Арсений Яценюк и его команда пришли в Кабинет министров Украины, запас золотовалютных резервов вырос с 6 миллиардов долларов до 13 миллиардов долларов США. Как пишет dialog.ua, об этом заявил премьер-министр, выступая в Раде.

“Мы сделали много для нашей страны…на этой трибуне год назад я вам честно и открыто сказал: Никто золотые горы обещать не будет. Страна в чрезвычайно сложной ситуации. Страна была на грани дефолта, страна была на грани банкротства, страна была без армии, полиции, страна была фактически без власти”, - начал он свою речь, поблагодарив за сотрудничество всех членов парламентской коалиции.

“Вспомните цифры, которые были на едином казначейском счету. Не было чем платить не то, чтобы за новые танки, новое вооружение, зарплату работникам, денег не было вообще. 108 тысяч гривен – средства, которые были на едином казначейском счету государства. сегодня благодаря тому бюджету, который вы критиковали, но приняли в прошлом году, мы дополнительно получили доходов +40%. Местные бюджеты также получили +40%. И сегодня на счетах казначейства Украины в общем средств госбюджета, местных бюджетов, золотовалютных резервов 95 милиардов гривен. Это те деньги, которые дают нам возможность вовремя платить зарплату, пенсии, все соцвыплаты, полностью финансировать все вооруженные силы, полностью закрыть программу льгот и субсидий и держать экономическую и социальную стабильность в Украине”, - отметил Яценюк.

Он заявил, что правительству удалось сделать так, чтобы финансовая система начала активно работать. Запасы золотовалютных резервов Украины выросли с 6 миллиардов до 13 миллиардов долларов США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу