КИЕВ
16:42
Брюссель
15:42
Москва
17:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Грузии российский флаг станет изгоем

13 декабря, 14:30  Социальная  Украина

Грузинский «Клуб реформатов», который возглавляет экс-министр обороны Дмитрий Шашкин,

выступил с инициативой запретить использования на территории страны российского флага, передает «Пресса Украины».

 

В опубликованном заявлении «Клуба реформаторов» говорится, что последнее время отдельные политические группы Грузии принимают ряд мер, что вернуть лояльное отношение граждан к Российской Федерации. Только сторонники Шашкина напоминают, что именно Россия «по-братски» оккупировала 20% территории Грузии, не так давно воевала против Грузии, а все международное сообщество называет РФ оккупантом грузинских территорий. 

 

В связи с этим "Клуб реформаторов" обращается к парламенту Грузии, в порядке законодательной инициативы рассмотреть вопрос объявления преступлением использование государственного флага Российской Федерации.

 

Очевидно, что в самой России могут поднять шум из-за инициативы «Клуба реформаторов», только не так давно президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете «бандеровской» символики в РФ, решив показать свою неприязнь «фашистской идеологии». 

 

При этом в самой Украине пока никто не предлагал вводить запреты на российскую символику, хотя «братское» государство весной 2014 году аннексировало Крым, после чего «по-братски» ввело войска на Донбасс, продолжая снабжать местных террористов до сих пор.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу