КИЕВ
15:48
Брюссель
14:48
Москва
16:48
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня мэр Харькова встретиться с харьковчанами, которые винят его в похищении митингующих

19 марта, 08:51  Правовая  Харьков

Сегодня на 10:00 мэра Харькова Геннадия Кернеса вновь вызывают в Генпрокуратуру. В следственном управлении столичного ведомства начнется следственное действие по делу о похищении  митингующих Сергея Ряполова и Александра Кутянина. Об этом пишет segodnya.ua.

Напомним, двое мужчин заявили о том, что 25 января они хотели заснять на видео большое количество авто элитного класса возле гостиницы, где живет мэр. В результате, за ними началась погоня, а когда Кутянина и Ряполова поймали, якобы начался допрос с участием самого Кернеса, во время чего мэр ударил Сергея. Кроме того, по словам мужчин, неизвестные угрожали убить их.

Как рассказала адвокат Ряполова и Кутянина Татьяна Зелькина, вместе со своими клиентами они находятся в столице. А завтра, вероятно, состоится очная ставка с участием подозреваемого и потерпевших. Какого наказания они будут добиваться для Кернеса и возможен ли компромисс, Татьяна Зелькина пока ответить затрудняется.

Напомним, в конце прошлой недели Печерский райсуд Киева решил, что харьковский градоначальник проведет два месяца под частичным домашним арестом. Из гостиницы по пр-ту Ленина, 21, где живет Кернес, он не имеет права выходить с 21:0 до 7:00.

Мэра подозревают сразу по трем статьям УК Украины: в похищении человека, пытках и угрозе убийства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу