КИЕВ
23:21
Брюссель
22:21
Москва
00:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



ПР обратилась в КСУ по поводу киевских выборов

19 марта, 13:55  Политическая  Украина

Народные депутаты Украины от Партии Регионов обратились в Конституционный Суд с просьбой растолковать нормы Основного закона государства, разъяснить, в частности, могут ли очередные выборы в органы местного самоуправления проводиться не одновременно, а в разные временные промежутки. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии Регионов  Виталий Журавский в кулуарах Верховной Рады, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, проект постановления Кличко, Карпунцова и Ковальчука может быть принят за основу после заключения КС во втором чтении и в целом.

«В принципе, это не займет много времени, так как во втором чтении законодательные акты рассматриваются через 2-3 месяца. За это время Конституционный Суд может принять решение», - уверен депутат.

«По моему мнению, таким образом проигравший на выборах киевского городского головы, не сможет говорить, что эти выборы являются незаконными. А тот, кто выиграет, получит надежную правовую основу для того, чтобы работать на благо киевлян», - отметил Виталий Журавский.

Напомним, что законодательно определенный четырехлетний срок полномочий киевского городского головы полностью истек в июне 2012-го, а депутатов Киевского городского совета - закончится в июне 2013 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу