КИЕВ
18:15
Брюссель
17:15
Москва
19:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В харьковском суде Сергея Власенко и Евгению Тимошенко облили зелёнкой

06 декабря, 15:09  Правовая  Харьков

Защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко облили зелёнкой в здании Апелляционного суда в Харькове. Инцидент произошёл на этаже около зала, где проходит заседание Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ, пишет sled.net.ua.

По словам очевидцев, два молодых человека, которые напали на защитника, предположительно, задержаны.

В настоящее время Власенко находится в зале. На этаже валяются пакеты от зелёнки и презервативы.

Как сообщалось, подобные инциденты уже происходили 16 июля возле ЦКБ №5 и 13 августа около здания Харьковского городского управления МВД.

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко попросил суд вынести отдельное постановление относительно сотрудников спецподразделения "Грифон", которые, по его словам, не обеспечивают должным образом порядок в помещении суда.

С таким требованием Власенко обратился к судье Константину Садовскому после того, как в помещении Апелляционного суда Харьковской области его облили зелёнкой.

Защитник подчеркнул, что необходимые доказательства у него есть. Сотрудники "Грифона", по его словам, на инцидент должным образом не отреагировали. "Думаю, европейским министрам иностранных дел, которые думают, что Украина движется в направлении Европы, будет интересно, что происходит в суде по делу Юлии Тимошенко", – сказал Власенко, добавив, что после этого происшествия никто не сможет сказать, что это не политически мотивированное дело.

Народный депутат Александра Кужель на своей странице в Facebook сообщила, что зелёнкой также облили дочь Юлии Тимошенко Евгению Тимошенко.

"В Харьковском суде проведена провокация Гепы. Женю Тимошенко и Власенко облили зелёнкой. Орудия на фото. В суде, где полно "Грифона!" В зале все места заняла ПР", – написала Кужель.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу