КИЕВ
04:09
Брюссель
03:09
Москва
05:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



1 сентября у горсовета Полтавы провели митинг-урок

02 сентября, 08:10  Социальная  Полтава

У стен городского совета Полтавы отметили 1 сентября родители и ученики филиала школы №12 .

Под надзором правоохранителей на мероприятие собрались около полусотни неравнодушных к закрытию начальной школы и проблем поселка Красный Путь. Как информирует kolo.poltava.ua, на этот раз обошлось без применения силы.

Но праздник знаний провели по- взрослому: со школьными партами, цветами, подарками, пели гимн, провели и первый урок. За 8 партами разместили 24 школьника. Родители и жители поселка Красный Путь заняли места под стенами городского совета.

Традиционно на празднике знаний первое слово предоставили чиновникам. В филиал школы №12 , в частности, на праздник пришли 2 народных депутата: Юрий Бублик и Олег Ляшко. Народные избранники пожелали детям хорошо учиться, не мерзнуть (ведь дети сидели за партами под открытым небом) и пообещали содействовать решению вопроса с их школой. Ученикам тот день раздали нехитрые подарки - пеналы и ручки с партийной символикой.

Учитель провела урок о государственных символах Украины, спели гимн и провели физкультминутку - несмотря на то, что родители и все неравнодушные «жертвовали» ученикам куртки, пиджаки, школьники на празднике знаний сильно замерзли.

Представителей местной власти на митинге - уроке журналист не заметила.

Даст результат такое шумный праздник знаний, покажет время.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу