КИЕВ
12:13
Брюссель
11:13
Москва
13:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из частей главной елки страны создадут благотворительную выставку

18 января, 12:10  Социальная  Украина

Главную елку страны, которую начали разбирать на Софийской площади в столице, распилят на части, разрисуют и выставят на аукцион.

Об этом в комментарии УНН сообщила куратор новогодне-рождественского проекта по ОО «Столичные инициативы» Надежда Тутенко.

«Как и в прошлом году мы ствол елки распилим на части, раздадим эти спилы художникам. Художники их разрисуют, украсят, после этого мы все собираем вместе и выставляем это на аукцион», - отметила она.

Н.Тутенко добавила, что половина из собранных на аукционе в прошлом году средств была направлена на благотворительность.

«Деньги с аукциона в прошлом году мы разделили пополам. Одну половину мы отдали на благотворительные цели - на закупку подарков для детей погибших героев. Остальные 50% мы решили потратить на закупку молодых елок в то лесничество, с которого мы привезли главную елку Украины. А ветви мы отдаем в «Киевзеленстрой» на переработку. В этом году мы планируем сделать тоже самое», - сообщила куратор праздничного проекта.

Напомним, в этом году елка была настоящая, ее высота составляла 25 метров, что на один метр выше прошлогодней новогодней красавицы. Елке - 81 год. По словам организаторов события, возраст такого вида - белая пихта - составляет от 80 до 90 лет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу