КИЕВ
05:39
Брюссель
04:39
Москва
06:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Осень обещает быть прохладной и дождливой

26 августа, 10:17  Социальная  Украина

По прогнозу Гидрометцентра, нас ждет достаточно теплый, хоть и с резкими перепадами температур, сентябрь. "Временами воздух будет холоднее, чем традиционно в первом месяце осени: +15...+18 градусов, а потом снова будет теплеть до +20...+22 градусов. При этом ожидается много дождей. Первые дни месяца будут хмурыми, но сухими, а температура в среднем составит +20 градусов", — сказали нам в Гидрометцентре. По прогнозам синоптиков, ощутимо похолодает во второй половине октября, а в ноябре возможны даже заморозки. Об этом пишут vesti.ua.

Народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов обещает, что первая половина сентября будет не самой теплой — до +14...+17 градусов. "В двадцатых числах ненадолго похолодает до +7...+12 градусов, а потом температура снова вернется к прежним показателям", — сказал нам Некрасов.

По его прогнозу, солнечным будет только начало месяца, а после 20 сентября дожди будут лить практически все время. Народный синоптик утверждает, что октябрь также будет крайне дождливым. "В начале месяца дожди будут кратковременными, а в основном ожидается солнечная погода, во второй половине октября дожди усилятся и станут холодными. "В 20-х числах возможен даже мокрый снег и ночные заморозки", — говорит Некрасов.

По его прогнозу, в ноябре в Украине будут дуть сильные холодные ветры, а с 11 по 15 ноября пойдут сильные дожди. "К концу месяца температура упадет до 0°С, и станет по-зимнему холодно. Ночью возможны заморозки, а также в конце ноября может пойти первый снег", — добавил народный синоптик. При этом, по его словам, бабье лето в этом году не намечается. Другой "народник", Леонид Горбань, прогнозирует солнечный, но прохладный сентябрь, дождливый и холодный октябрь и первый снег после 25 ноября.

Ранее сообщалось, что в начале августа страну накрыла небывало теплая погода. Из-за аномальной жары в Киеве стал опасным воздух, в домах ломались лифты, холодильники и ноутбуки, а на дорогах плавился асфальт.

Также синоптики сообщали, что в 2014 году погода будет изменчивой и непредсказуемой. По словам народных синоптиков, как и в прошлом сезоне, нас ждет снежная зима. Кроме того, на климат Украины все заметнее влияет глобальное потепление.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу