КИЕВ
12:36
Брюссель
11:36
Москва
13:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сепаратист стал шеф-редактором газеты Ахметова

15 января, 10:09  Политическая  Украина

Одна из самых массовых газет Украины – «Сегодня» — получила нового шеф-редактора. О радостном событии стало известно вечером вторника. Однако выбор шефа газеты, входящей в медиа-холдинг Рината Ахметова, многих удивил. Им стал эпатажный публицист Олесь Бузина, пишет nr2.com.ua.

 В свое время он стал известен благодаря скандальным околонаучным исследованиям, а со временем занял нишу одного из главных проводников идеи «единого братского народа» в Украине. Во время Майдана Бузина воспевал мужество «Беркута» и легитимность Виктора Януковича. Затем он выступал в поддержку аннексии Крыма, в защиту «Новороссии», не скрывает своих симпатий к путинской России и не имеет ничего против военной агрессии, убеждая, что война в Украине – гражданская и ведет ее Порошенко против мирных жителей Донбасса.

Вот, например, одна из типичных его цитат: «Целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей… Это гражданская война. Несправедливая. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу