КИЕВ
16:59
Брюссель
15:59
Москва
17:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львове стартует выставка крымских художников в помощь семьям погибших на Майдане

14 марта, 17:00  Социальная  Львов

Сегодня, 14 марта, начнет работу выставка "Крым в сердце Львова". Собранные на выставке средства передадут семьям погибших на Майдане.

Для посетителей будут представлены работы десяти ярких представителей крымской школы живописи конца ХХ – начала XXI века, среди которых будут как всемирно признанные мэтры, так и молодые талантливые мастера. Будут представлены работы Федора Захарова, Гуго Шауфлера, Павла Мирошниченко, Артема Пучкова, Вероники Шевчук, Сергея Матяша, Альберта Щиткова, Феодосия Северина, Павла Передерия и Софии Тимофеевой.

Выставка продлится с 14 до 31 марта. Средства, собранные от продажи работ, будут перечислены в фонд поддержки семей погибших на Майдане.

"Так творчество жителей Крыма поможет пострадавшим львовянам и в очередной раз покажет, насколько все неоднозначно и переплетено в современном мире, где люди на самом деле делятся исключительно по одному признаку – способности оставаться людьми с большой буквы в любой ситуации, а все другие классификации давно уже потеряли всякую актуальность, – отмечают организаторы. – Мы просим всех неравнодушных львовян присоединиться к нашему мероприятию и получить удовольствие от мастерства талантливых крымских живописцев и развеять мифы о негативном отношении львовян к русскоязычным гражданам, а также помочь тем, кому сегодня труднее, чем нам".

Выставка проходит в "Арт-галерее мадам Пальмгрен".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу