КИЕВ
07:24
Брюссель
06:24
Москва
08:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



«Киев-Сити» едет в Канны

07 марта, 18:00  Корпоративная  Киев

На крупнейшей Международной выставке по недвижимости MIPIM в Каннах Киевская городская государственная администрация представит проект «Киев-Сити».  Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, согласно проекту, предлагается создание делового микрорайона, сочетающего в себе современные технологии и позволяющего работать и жить в одном месте. Таким образом, можно значительно сократить расстояние, которое должны преодолевать киевляне между местом работы и жильем.

«Согласно проекту Генерального плана Киева до 2025 года, одна из самых острых проблем развития города - это диспропорция между расселением и месту работы. На левом берегу сегодня официально проживает 36,2% населения столицы, а рабочих мест только 19,7%. Как результат, ежедневные миграции киевлян к месту работы вызывают сверхнормативные нагрузки на мосты, магистрали и общественный транспорт. Строительство «Киев-Сити» на Осокорках-Северных позволит значительно снизить эту нагрузку, хотя мы хорошо понимаем, что вопрос нагрузки на транспорт требует дальнейшего анализа профильными специалистами », - отметил Руслан Крамаренко.

Проект «Киев-Сити» предусматривает создание современной бизнес-зоны, то есть расположение бизнес-центра на расстоянии от исторического центра столицы, чтобы приблизить места работы размещения киевлян. Создание бизнес-городка поможет создать имидж украинской столицы как города, которое ориентировано на деловую активность. «Киев-Сити» позволит создать 30 тысяч новых рабочих мест.

«Киев-Сити» является составной Национального проекта «Город будущего» и включен в Государственный реестр национальных проектов. Для реализации первого проекта планируется привлечь иностранные инвестиции в сумме от 0,25 до 1, 25 млрд. долларов США.

Прежде всего, этот проект позволит разгрузить от транспорта центральную часть города. кроме того, город заработает за счет продажи земли и полученных денежных средств на развитие инфраструктуры, которые составляют около 10% от стоимости проекта. Сейчас это около 500 тыс. кв. метров офисных, торговых и жилых помещений.

Напомним, MIPIM - ведущая европейская инвестиционная выставка коммерческого строительства. Она ежегодно собирает более 17 тысяч ключевых игроков рынка недвижимости. Участвуют в MIPIM также представители власти, девелоперы, консультанты, архитекторы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу