КИЕВ
13:47
Брюссель
12:47
Москва
14:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



1 и 2 июня николаевскую трассу опробуют международные автогонщики

1-2 июня состоится второй этап «Кубка Лиманов» на хорошо известном спецучастке в Зайчевском. Николаев вновь примет лучших пилотов со всей Украины и гостей из стран Турции, Беларуси, Литвы, России и Молдовы. Но участникам не стоит расслабляться. Трасса хоть и знакомая, однако, организаторы как всегда готовят неожиданные изменения в ее конфигурации. Экипажам предстоит преодолеть более 200 поворотов различной сложности при проезде допа в одну сторону. Еще одним отличием от предыдущих этапов станет место проведения открытия соревнований и церемонии награждения пилотов. В этот раз торжественные мероприятия пойдут на главной площади им. Ленина города Николаева.

Уже традиционной для лимановских гонок становится острая борьба между экипажами до последнего метра дистанции и нестандартная развязка на финише. Победителя не раз определяли доли секунды. Так было на первом этапе ралли «Черномор» и не раз происходило на николаевских гонках. Все это подтверждает, что конкуренция среди пилотов постоянно растет. И даже новички, которые регулярно дебютируют в «Кубке Лиманов», спустя несколько сезонов, навязывают достойную борьбу более именитым и опытным соперникам.

В ходе гонки будут организованы трансляция он-лайн результатов и он-лайн радио репортажи, благодаря чему зрители и участники ралли «Николаев» смогут следить за развитием борьбы и постоянно находиться в гуще всех событий.

Напомним, в апреля состоялся 1-й этап Национальной Гоночной Серии по мини-ралли Кубок «Лиманов» ралли «Черномор», открывая новый лимановский сезон.

Организаторы сдержали свое слово и провели первый этап на совершенно новой трассе в Крыму вблизи пгт Черноморское. К тому же установив при этом рекорд для украинского автоспорта по количеству стартовавших экипажей в одной гонке - 65!

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу