КИЕВ
10:56
Брюссель
09:56
Москва
11:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Путин дал команду "кончать" с украинскими военными в Дебальцево

18 февраля, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что украинская армия проигрывает в Дебальцево вчерашним "шахтерам и трактористам", в очередной раз отвергнув обвинения в том, что на Донбассе воюют кадровые российские военные. Об этом пишет tsn.ua.

"Конечно, проигрывать это всегда плохо, это всегда беда для проигравших, особенно проигрывать вчерашним "шахтерам" или "трактористам". Но жизнь пойдет дальше, не нужно на этом зацикливаться", - сказал Путин на общей пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Кроме того российский президент назвал украинских военных в Дебальцево "нарывом" и сказал, что с этой проблемой нужно кончать.

"Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтобы спасти жизни людей, которые оказались в этом котле. И чтобы этот нарыв не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса", - сказал Путин.

Президент РФ признал, что по всей линии соприкосновения режим прекращения огня в целом соблюдается, за исключением Дебальцево.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу