КИЕВ
12:12
Брюссель
11:12
Москва
13:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске пройдет XXI Всеукраинский фестиваль "От Рождества к Рождеству"

25 декабря, 17:09  Социальная  Украина

С 23 по 26 января 2014 года в Днепропетровске пройдет XXI Всеукраинский фестиваль духовных песнопений "От Рождества к Рождеству", сообщает пресс-служба Днепропетровской епархии, пишет dnepr.info.

Согласно доброй и неизменной традиции, фестиваль будет принимать главная сцена Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького.

В программе ежегодного фестиваля, приуроченного к празднованию Рождества Христова, представлена богатая палитра европейской духовной музыки разных веков и стилей, от традиционных напевов до сочинений современных композиторов: русская и западноевропейская духовная музыка, народные песни, рождественские колядки, хоралы и гимны.

Награждение пройдет в пяти номинациях, в каждой из которых будут призовые места с вручением диплома Лауреата и памятного отличия фестиваля. По итогам жюри также будет определен «Гран-при» фестиваля и "Приз зрительских симпатий".

Дополнением фестиваля традиционно станет православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина», в рамках которой будет проходить форум православной общественности Днепропетровской области, где встретятся представители различных православных центров, клубов, движений, общественных организаций и благотворительных фондов Днепропетровского региона.

Программа XXI Всеукраинского фестиваля духовных песнопений "От Рождества к Рождеству":

23 января 2014, 16:00 -торжественное открытие фестиваля и выступление хоровых коллективов из Днепропетровска и Днепропетровской области.

24 января 2014, 12:00 -выступление хоровых коллективов из Днепропетровска, Днепропетровской области и иногородних.

25 января 2014, 12:00- выступление иногородних коллективов и участников.

26 января 2014, 12:00- торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей. Заключительный гала-концерт, в котором примут участие лучшие коллективы.

Все дни - вход свободный.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу