КИЕВ
16:18
Брюссель
15:18
Москва
17:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Глава правительства Крыма Могилев дает американцам время до конца месяца

22 октября, 19:00  Социальная  АР Крым

Председатель правительства автономии прокомментировал ход переговоров с американскими инвесторами по вопросу строительства в Крыму 2 крупных мусороперерабатывающих производств, сообщает CIT.ua

Отвечая на вопрос корреспондента CIT.UA о зашедших в тупик переговорах с американской фирмой о строительстве крупных производств по переработке мусора на территории полуострова, Анатолий Могилев заверил, что вопрос прояснится до конца месяца:

Инвестор всегда долго думает, это его деньги. Они говорят, что они создали компанию, готовы переводить деньги, но у них возникли задержки из-за ситуации с бюджетом в США. Это с их слов. Дадим время до конца месяца и примем решение.

Также глава правительства еще раз пообещал, что вопрос о строительстве мусоросортировочной линии в Симферополе на территории заброшенного производства на улице Генерала Васильева будет решен только после тщательной экологической экспертизы.

Напомним, что переговоры с американской компанией о строительстве 2 крупных заводов в Крыму ведутся уже более года. Планировалось построить один завод в Белоглинке, а второй в Керчи.

Строительство заводов помогло бы решить крайне напряженную ситуацию с переработкой мусора на полуострове. Кроме того, подобные производства технологически способны решать проблемы многочисленных бесхозных свалок в окрестностях городов Крыма. О возможной рекультивации одной из них, уничтожающей природу на огромной территории в районе поселка Мирный, рассказывал наш сайт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу