КИЕВ
18:50
Брюссель
17:50
Москва
19:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За "неудачный подхалимаж" Кузьмина лишат должности?

29 августа, 17:53  Политическая  АР Крым

Группа членов Общественного совета при Совмине Крыма инициировала сбор подписей за отставку первого зампредседателя Андрея Кузьмина из-за его необязательности, неадекватности и волюнтаризма. Кроме того, авторы обращения к главе ОС Александру Баталину заявили о проявляемой Кузьминым грубости в отношении коллег.

«Просим Вас рассмотреть вопрос на внеочередном заседании Общественного совета при Совете министров Автономной Республики Крым о целесообразности пребывания в должности первого заместителя председателя Общественного совета и члена президиума Кузьмина Андрея Александровича в связи с невыполнением обязательств, систематическими нарушениями принципов демократии, неадекватности, волюнтаризма и несогласованности в принятии решений, а также систематической грубости в отношении членов совета», – обосновали свою позицию инициаторы отставки Кузьмина.

По данным корреспондента «Нового Региона», сбор подписей за отставку Кузьмина в «карманном» Общественном совете при Совмине стал простой формальностью, так как решение о его изгнании уже принято и согласовано с руководством правительства. Одной из причин такого завершения «карьеры» Кузьмина в совете стало его опрометчивое и льстивое обращение в адрес главы Совмина Анатолия Могилева, когда общественник назвал премьер-министра «чудом дивным», в результате чего Могилев мгновенно стал объектом насмешек.

Напомним, 1 августа крымский премьер Анатолий Могилев трижды сорвал аплодисменты в ходе совместного заседания с Общественным советом при Совмине.

«Да перестаньте меня благодарить, прямо как брежневские времена», – в конце концов обратился Могилев к общественникам.

Но это не остановило желающих раскланяться премьеру в благодарностях.

«Чувствуете вы себя в театре, потому что вы действительно – чудо дивное»,– начал свою речь на заседании Андрей Кузьмин, вызвав смех в зале.

«Это комплимент или оскорбление?» – отреагировал Могилев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу