КИЕВ
00:37
Брюссель
23:37
Москва
01:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



«Батькивщина» подозревает ПР в попытках тайно распределить 2 млрд.

10 июля, 14:00  Экономическая  Украина

Партия регионов готовит тайное заседание Бюджетного комитета для перераспределения средств, предусмотренных на компенсацию вкладчикам «Сбербанка» бывшего СССР. 

Об этом сообщил член комитета, народный депутат фракции «Батькивщина» Олег Медуница. 

По его словам, «регионалы» тайком и в пожарном порядке планируют «раздерибанить» 2,2 миллиарда гривен, заложенных в бюджете на выплату компенсаций вкладчикам «Ощадбанка», перераспределив средства, в частности, в пользу бюджета Донецкой области и г.Славянск, а также на содержание СБУ.

При этом, по словам Олега Медуницы, ни из представителей оппозиционных фракций о заседании комитета не предупредили. 

«Я сам случайно узнал об этом заседании и обзвонил коллег-оппозиционеров», - сообщил он. Кроме того, народный депутат отметил, что после того, как оппозиция узнала соответствующее заседание комитета, «регионалы» срочно начали менять время проведения заседания ».

 «Заседание бюджетного комитета, на котором планируется утвердить« распил »2,2 млрд. грн., Перенесли на 2 часа: вместо объявленных 15:00 заседание состоится в 13:00. Как по мне, цель очевидна - скрыть отсутствие кворума », - сказал Олег Медуница, уточнив, что сейчас заседания вновь перенесено на 15:00.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу