КИЕВ
12:41
Брюссель
11:41
Москва
13:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кабмин инициирует бюджетный процесс уже в сентябре

06 сентября, 11:13  Политическая  Украина

Кабинет министров Украины предлагает начать бюджетный процесс-2017 уже в сентябре. Об этом телеканалу 112.ua сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

 

"Бюджет, как и в течение последних трех лет, будет непростой, но правительство готово к дискуссии с народными депутатами, настроено на совместную работу. Мы бы хотели начать бюджетный процесс не в середине декабря, как это было традиционно. Мы начинаем его в сентябре, у нас будет больше времени, чтобы принять качественный документ", - говорит вице-премьер.

 

Вице-премьер отметил, что экономика Украины дает позитивные сигналы.

 

"В первую очередь надо отметить, что мы видим первые признаки стабилизации экономики, и экономика дает позитивные сигналы и хоть и небольшой, но рост ВВП в Украине, рост экономического и промышленного производства. Поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы все эти позитивы превращались в повышение качества жизни граждан", - сказал Розенко.

 

Напомним, последние два раза парламент принимал госбюджеты буквально в канун Нового года в ночное время суток. Так, бюджет на 2016 г. депутаты одобрили в ночь на 25 декабря 2015 г., а на 2015 г. - в ночь на 29 декабря 2014 г.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу