КИЕВ
08:50
Брюссель
07:50
Москва
09:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одесской области построят солнечную электростанцию

Строительство солнечной электростанции в селе Борщи Котовского района Одесской области начнется в июне 2013 года, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

Как сообщил председатель Котовской райадминистрации Владимир Синько, солнечная электростанция на территории Борщевского сельсовета расположится на земельном участке в 20 гектаров. Разработкой документации занимается инвестор – компания "Петра энерго".

Планируется, что с вводом в эксплуатацию электростанции в 2013-2014 году, Котовский район получит около 40 новых рабочих мест, дополнительный доход в местный бюджет и перспективы развития инфраструктуры.

Вместе с тем, В.Синько выразил надежду на функционирование в Борщах завода по производству этанола, что также должно положительно повлиять на экономику района.

Кроме того, в 2013 году в районе планируется воплотить в жизнь еще ряд проектов.

"Необходимо закончить строительство двух детских садов в селах Станиславка и Малый Фонтан, отремонтировать амбулаторию в селе Липецкое, установить газовое отопление в Новоселовской школе и Мардаровском учебно-воспитательном комплексе, а также закончить газификацию села Качуровка. Помимо этого, надо оказать помощь молодым педагогам в приобретении или ремонте жилья", - рассказал глава райадминистрации.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу