КИЕВ
01:59
Брюссель
00:59
Москва
02:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина не позволит ЕС диктовать ей условия - Азаров

17 июня, 11:45  Политическая  Украина

Украина против того, чтобы ей диктовали ее поведение. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью газете Le Figaro, передает радио "Свобода".
Он убежден, что соглашение об ассоциации с Европейским союзом в ноябре 2013 г. будет подписано, прежде всего потому, что оно имеет коммерческий характер.
"Большинство европейских стран понимают важность нашего геостратегического положения. Они также знают, что наши восточные партнеры имеют альтернативу, предлагая нам присоединиться к Таможенному союзу. В любом случае мы будем укреплять наши с ними отношения, благодаря которым мы уже осуществляем 40% нашей торговли . Мы никогда не откажемся от таких перспектив", - заявил Азаров.
Относительно напоминания об освобождении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, как условия для подписания соглашений по сближению с ЕС, украинский премьер-министр заявляет, что Украина против того, чтобы ей диктовали ее поведение: "Все попытки диктовать нам нашу поведение обречены на провал".
"Нам дают советы, нас слушают, мы ведем диалог, но я не буду связывать европейскую интеграцию с судьбой Юлии Тимошенко. Во время встреч с европейскими лидерами эта тема, в лучшем случае, находится на последнем месте, и я не хочу тратить время на ответы, связанные с этой дамой ", - добавил премьер-министр Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу