КИЕВ
16:21
Брюссель
15:21
Москва
17:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В рядах российско-террористических формирований изменился качественный состав

29 февраля, 07:36  Политическая  Донецкая обл.

В рядах российско-террористических формирований изменился качественный состав, идейных становится все меньше. Основу «ополчение» составляют заробитчане, которые дезертируют из-за не оплаты. Это привело к нехватке живой силы в рядах НВФ.

Как пишет uapress.info, об этом рассказал волонтер Денис Пятигорец со ссылкой на сообщение от бойцов 14-й бригады.

«Разведка сообщает, что у врага разброд и шатание. Русня не довольна тем, как воюют дырявые, а дырявые не довольны тем, что их кидают на деньги российские товарищи. Качественный состав в рядах дырявых тоже изменился. Идейных становится все меньше. Если раньше «идейные» делились на тех, кто за Новороссию, и тех, кто против укропов, то сейчас остались только те, кто против укропов. Ярых борцов за будущее «молодых республик» практически не осталось. Основная часть местного ополчения – заробитчане. А так как бабки не платят – они бегут. Кадровый голод настолько обострился, что дырявые начали набирать в ополчение 16-летних, и это очень печально», - отметил волонтер.

В то же время, по словам бойцов, на оккупированных территориях растет количество информаторов. Сдать позиции боевиков в обмен на деньги или иммунитет от уголовного преследования стало для местного населения любимой забавой.

Как рассказывают защитники, российско-террористические формирования больше всего атакуют на участке Красногоровка - Марьинка. Но, к большому сожалению врага, наши ребята научились успешно применять оборонительные меры, которые резко сокращают количество живой силы противника.

«Почти каждый день в сепаров 2-3 – 200-х, а сколько 300-х – можно только догадываться», - говорят бойцы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу