КИЕВ
12:49
Брюссель
11:49
Москва
13:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российско-террористические войска продолжают проводить перегруппировку сил

17 сентября, 10:33  Политическая  Донецкая обл.

На протяжении последних суток ситуация в зоне проведения АТО характеризуется как относительно стабильная. Обстрелы со стороны российско-террористических войск фиксировались на Артемовском и Луганском направлении (применялось только стрелковое оружие).

Как информирует donetskie.com, об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Как сообщает он, российско-террористические войска продолжают проводить перегруппировку сил, подвоз материально-технических средств к местам дислокации, инженерное оборудование позиций. Также продолжает фиксироваться активность ДРГ противника с целью выявления оборонительных порядков сил АТО.

«За минувшие сутки противник перебросил к н.п. Снежное самоходную артиллерийскую батарею САУ 2С1 “Гвоздика” (5 установок) и подвижный пункт разведки и управления на удлиненной базе МТ-ЛБ.

В н.п. Лутугино прибыла бронегруппа (8 единиц боевых бронированных машин – 6 БМП-1 и 2 МТ-ЛБ).

В так называемую мотострелковую бригаду 1 АК (ДНР), дислоцированную в н.п.Горловка, прибыло пополнение (120 чел.)

В н.п. Донецк резко усилена охрана административных зданий, в которых располагаются так называемые "государственные органы" террористической организации ДНР.

Зафиксировано прибытие пехотного подразделения боевиков (численностью до роты) в состав бандформирования, действующего по направлению н.п. Красногоровка и Марьинка.

В приграничных районах - возле пункта пропуска “Должанский”, н.п. Амвросиевка – зафиксировано скопление гражданского автотранспорта с вооруженными людьми в военной форме.

В р-не н.п. Саханка зафиксировано перемещение минометной батареи боевиков (минометы 2Б9 “Василек”»), – сообщил Тымчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу