КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Объединенные УНП и НРУ озвучили планы на будущее

23 мая, 15:35  Политическая  Украина

Своим объединением УНП и НРУ начинают процесс сплочения всех носителей и сторонников правой и правоцентристской идеологии в единую, юридически оформленную, политическую силу. Именно этот правовой демократический путь является единственно возможным для перспективного развития Украины, сообщает пресс-служба новосозданной партии.

Объединение УНП и НРУ открывает новые возможности и для консолидации всех национально-демократических сил и оппозиции в целом для защиты национального государства, демократии, национальных интересов.

В партии сообщили, что основными направлениями деятельности объединенного Народного Руха Украины на современном этапе в политической сфере станет:

-  формирование в Украине цивилизованной политической системы, в которой борьба на уничтожение политических оппонентов будет заменена соревновательностью политических идей. Система предусматривающая гарантии существования и деятельности оппозиции, политической ответственности, демократическую передачу власти

- разграничение власти и бизнеса

- замена действующего постсоветского режима правовой демократической системой управления

- защита национального государства, национальных интересов, украинского языка, культуры и традиций.

В свою очередь, в экономической сфере планиуют:

- реализовывать политику экономического национализма

- работать в направлении демонополизации экономики, создании конкурентной среды

- поддержка отечественного производителя и создание новых рабочих мест

- поддержка частной инициативы, малого и среднего предпринимательства, фермерства

- развитие науки, перспективных инновационных производств.

 

Фронт работ в социальной сфере состоит:

- в преодолении бедности

- поддержке украинских ученых, талантливой молодежи, интеллигенции

- развитии образования, гарантии первого рабочего места

- защите трудовых прав наемных работников, а также гарантии пенсионного обеспечения и заработной платы не ниже прожиточного минимума.

И украинский, и мировая история неоднократно доказывала - достижение высокого уровня благосостояния и социальной защиты, уважение к государству как со стороны собственных граждан, так и со стороны мирового сообщества возможно лишь при условии утверждения украинского государства, как государства национального типа и реализации в ней правовой политики .

Народный Рух Украины, как флагман правовой идеологии в Украине, призывает всех, кто разделяет эти взгляды, участвовать в совместной работе в указанных направлениях.

Напомним, Украинская Народная Партия и Народный Рух Украины объединились в единую партию согласно решению делегатов съездов обеих партий, прошедших в воскресенье 19 мая. Это объединение символизирует с одной стороны - восстановление единства Руха, с другой - объединение равноправных политических партнеров, исповедующих общие идеологические ценности.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу