КИЕВ
03:53
Брюссель
02:53
Москва
04:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики пытают своих же "чтением"

17 августа, 07:36  Политическая  Донецк

Известный украинский журналист Денис Казанский рассказал, как на Донбассе "чтением" пытают подозреваемых в причастности к Службе безопасности Украины. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на Facebook журналиста.

Казанский рассказал о гражданине России Александре Рублеве по позывному "Баксан" из Ярославля, который приехал в Украину, чтобы принять участие в "гражданской войне".

"Но он не представлял себе, какое веселье ждет его впереди. В июне собратья по ДНР обвинили Рублева в работе на СБУ и отправили на подвал. Попытали немного, но затем отпустили, после чего он вернулся в Россию и дал интервью, в котором рассказал о том, с чем столкнулся", — написал журналист.

Он привёл цитату из рассказа россиянина: "Дознаватель из военной полиции решил попрактиковаться, насколько у меня крепкая голова. Он взял с подоконника толстый рекламный глянцевый журнал и говорит: сейчас мы будем читать. Открывает наугад страницу, а там реклама "Дживанши". Затем бьет журналом по голове. Я схватился за голову и вскрикнул "Ой!", а следователь говорит — не "Ой!", а "Дживанши". И так мы "почитали" разные страницы. И про "Хьюго Босс", и про какие-то марки машин, и т.д. Через некоторое время меня отвели в камеру, а через час снова привели на допрос. В кабинете был еще один человек. Весь в черном, в балаклаве, с пистолетом и с ножом. Сказали, что это сотрудник МГБ, а МГБ беседует еще жестче".

"Ну, в общем неплохо так в Донбассе решили защитить русский язык. На пятерочку! Так, что аж сами россияне в ужасе убегают назад в Россию от этого кошмара", - прокомментировал Казанский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу