КИЕВ
22:54
Брюссель
21:54
Москва
23:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики трубят о переходе украинских военных на их сторону

17 мая, 07:36  Политическая  Донецк

Сепаратистские СМИ накануне сообщили об обезвреженной украинской ДРГ. По данным боевиков, один военный ВСУ погиб, еще двух взяли в плен. Как пишет uapress.info, террористы даже заявили о том, что пленники хотят перейти на сторону «ополчения».

Из открытых источников стало известно о том, что под населенным пунктом Зайцево действительно были бои, в которых пострадали две стороны конфликта. Однако, пока никакого подтверждения информации о плене украинцев не было.

«Под поселком Зайцево к северу от Горловки весь вечер не прекращались столкновения подразделений армии ДНР с группами украинских разведчиков. Была обезврежена группа разведчиков ВСУ, состоявшая из трех человек. В ходе перестрелки один украинский солдат получил смертельное ранение, а двое других попали в плен и были доставлены в поселок Зайцево. Но оба солдата ВСУ тут же заявили, что пленных быть не желают и хотят перейти на сторону армии ДНР», - пишут СМИ «народных республик». Также журналисты из «ДНР» добавили, что сейчас с военными проводят «собеседования».

«Сейчас с двумя бывшими солдатами противника спецслужбы ДНР проводят работу на предмет точного установления их личных данных и проверки их истинных намерений», - пишет военком Мария Харькова в одной из групп сепаратистов в социальной сети.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу