КИЕВ
05:05
Брюссель
04:05
Москва
06:05
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Боевики продолжают стягивать тяжелую технику в Донецкую область

23 февраля, 07:49  Политическая  Донецкая обл.

Из танков, артиллерии и минометов обстреливают украинских военных в районе Мариуполя на Донетчине. А с неба зачастила аэроразведка. В Широкином возле Мариуполя с утра воскресенья не прекращаются бои. Об этом информирует tsn.ua.

Наши военные готовы до последнего стоять на позициях. Даже когда по ним работает тяжелое оружие. Так, только за последние сутки имеем пятерых раненых, одного погибшего. В госпитале солдаты рассказывают, что против них враг применяет почти все. Испытывает даже какое-то новейшее оружие. Пятнышки, которые видно на видео, - это взрываются специальные боеприпасы. Не на земле, а в воздухе. А, следовательно, от осколков не спрячешься даже в окопе.

В штабе Вооруженных сил Украины уже признали, что наша страна стала полигоном для испытания нового вида оружия России. А главное, говорят военные, это антигуманное оружие, ведь в тело попадают десятки мелких осколков специального металла, задача которых - калечить. А по Женевской конвенции, это не что иное, как умышленные пытки.

Кроме такого оружия, враг усилил и разведку. Уже три дня подряд в небе фиксируют военные самолеты РФ, а за прошедшие сутки побил рекорд и за все время АТО - 11 беспилотников запускал в небо.

Несмотря на мирные соглашения, агрессор продолжает наращивать тяжелое оружие в районе Новоазовска. Только за последние сутки разведка зафиксировала около 50 машин с вооружением, которые поступали из РФ.

Военные и местные власти Мариуполя настаивают, оснований, что мирный город могут брать штурмом, нет. В частности, мэр заверил, что сейчас все силы бросают на новые линии обороны вокруг Мариуполя. Разбирают даже недострои и отвозят их военным на усиление блокпостов.

Атаки со стороны "ДНР" продолжаются - чтобы вытеснить силы АТО с Широкиного. И поскольку приказа открывать огонь нет, наши бойцы удерживают позиции, используя только стрелковое оружие.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу