КИЕВ
16:09
Брюссель
15:09
Москва
17:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В "ЛНР" придумали причины столкновений возле Рады

01 сентября, 09:10  Политическая  Луганск

Принятый Верховной Радой в первом чтении проект поправок к конституции Украины не предусматривает предоставление особого статуса Донбассу, поэтом не мог стать истинной причиной столкновений в Киеве. Как пишет сайт террористов, об этом заявил уполномоченный "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Эти поправки никакого отношения к Комплексу мер не имеют, они ни с кем не обсуждались. Они не реализуют ни одной нормы, которая предусмотрена Комплексом мер и, соответственно, той "проблемы", о чем кричит Правый сектор – нет", - уверен Дейнего.

"Порошенко пытается имитировать положение Комплекса мер. Он пытается выдать этот проект, который в какой-то части предусматривает административную реформу, в какой-то части - централизует власть, за тот проект, который должен разрешить политические проблемы, возникшие на юго-востоке Украины",- пояснил уполномоченный "ЛНР".

Говоря о причинах столкновений в Киеве Дейнего напомнил слова поэта Владимира Маяковского о том, что "если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно".


"Значит, за вот эти беспорядки кто-то платит. Задача "Правого сектора" - не отстаивать интересы народа, а дестабилизировать ситуацию. И они этим занимаются достаточно эффективно", - отметил он.

"Они используют абсолютно любой повод, даже абсолютно высосанный из пальца, чтобы дестабилизировать ситуацию", - сказал Дейнего.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу