КИЕВ
07:33
Брюссель
06:33
Москва
08:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оболонский суд дал защите Януковича "последний шанс" на допрос свидетелей

16 июля, 16:20  Правовая  Украина

Оболонский районный суд дал защитникам экс-президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене, еще один день на допрос свидетелей - 17 июля.

 

Об этом сообщил судья Владислав Девятко, в связи с тем, что ни сам Янукович, ни свидетели (экс-премьер Николай Азаров, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-глава СБУ Александр Якименко и др.) не прибыли на допрос 16 июля, сообщает УП.

 

"Суд на завтра объявит перерыв на 10:00 и даст последнюю возможность прибыть обвиняемому и свидетелям защиты для допроса, в том числе путем видеоконференцсвязи", - сказал Девятко.

 

Адвокат экс-президента Виталий Сердюк заявил на это, что суд не посылал никаких официальных сообщений о вызове этих лиц на допрос.

 

Но судья возразил, что свидетелей вызвали "более 10 раз", а сам Янукович проигнорировал более 60 судебных заседаний, хотя имел возможность участвовать в суде путем видеоконференцсвязи.

 

"Перерыв на завтра на 10:00", - сказал судья Девятко.

 

16 июля в суде допросили только одного свидетеля защиты - бывшего начальника службы безопасности президента Виктора Януковича Константина Кобзаря. Он заявил, что в феврале 2014 года штурмовать поместье экс-президента ехало 10 единиц бронированной техники с военной части "Десна".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу