КИЕВ
15:11
Брюссель
14:11
Москва
16:11
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



СБУ задержала в Киеве агитатора за создание "Киевской народной республики"

02 августа, 17:54  Правовая  Украина

Служба безопасности Украины задержала в Киеве агитатора за создание "Киевской народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.

Мужчина разместил на компьютерах одного из социальных учреждений Киева, установленных для посетителей, электронные версии листовок с призывами к созданию "народной республики".

Во время обысков по месту жительства злоумышленника сотрудники спецслужбы обнаружили в электронной почте письма от адресатов с временно оккупированных террористами территорий с макетами сепаратистских "агиток".

Правоохранители также изъяли у злоумышленника материалы с призывами о проведении "народного референдума" о создании "Киевской народной республики".

В рамках досудебного следствия сотрудники СБУ проверяют круг контактов агитатора, бывшего работника одного из столичных муниципальных учреждений.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность) Уголовного кодекса.

Продолжается досудебное следствие.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу