КИЕВ
21:09
Брюссель
20:09
Москва
22:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В планах Москаля - охота на контрабанду

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал о первых шагах на новом посту и планах по борьбе с коррупцией и выполнением плана по мобилизации, сообщает Закарпатский Корреспондент.

Политическая ситуация в Закарпатье

- Я удивился, когда увидел, что Закарпатскую ОГА охраняют люди с автоматами. В Северодонецке на линии фронта администрацию не охраняли. Это же не военный объект. Мне здесь автоматчиков не требуется.

- В администрации кадровый кавардак. Не было ни одного главы администрации назначенного законно. Все - временно исполняли обязанности. Здесь нет многих руководителей департаментов, когда я начал узнавать причину - потому что не прошли собеседование с определенным кланом.

Я считаю, что со вчерашнего дня указом Президента Украины здесь восстановлено государственное управление территорией, а не кланами, как было раньше.

- Уже готовятся материалы на увольнение 13 руководителей администрациями. Те, чьи кандидатуры согласовывались с кланами, тоже будут освобождены. Я настроен очень решительно.

 

Борьба с контрабандой


- Мы полностью перекрываем область, чтобы не допустить сюда фуры с сигаретами и афроукраинцами. Машин с временными удостоверениями, которые годами здесь шляются, здесь тоже не будет.

- Все, кто тянул сигареты, кто был задействован в хулиганстве - будут иметь очень серьезный разговор с военкоматом.

Всех, кто руководил авиацией - надо мобилизовать в воздушные войска Украины. Всех, кто через горы переносил сигареты - надо мобилизовать в 128-ю отдельную горно-пехотную бригаду.

- Здесь врагов нет, враги там - по линии фронта. Кого увижу в балаклаве - сразу в военкомат. Кто ходит в военной форме не будучи военным - таким образом он показывает, что хочет на фронт.

 

Легальность оружия


- Тех, кто имеет зарегистрированное охотничье оружие, нужно проверить. Если у этих людей есть криминальное прошлое или они были замечены в хулиганстве - все разрешения аннулировать. Согласно инструкции, охотничье оружие должно храниться в сейфе, который прикручен к стене или полу. Если используется для охоты - то только в определенный сезон и в специальном чехле. Если кто-то не согласен - пусть судятся. Это будет до тех пор, пока люди не поймут, что в Украине действует закон.

В Конституции прописано много прав, но основная обязанность - защищать свою Родину.

 

Готовность навести порядок


- Я пришел с зоны АТО, теперь пусть они идут на мое место. Я имею опыт борьбы с различными формированиями, я в состоянии разобраться и здесь. Мне некого здесь бояться. Я уже давно перешел рубикон страха.

Как говорил один гуцул: "Я на морду глуп, но соображаю очень хорошо".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу