КИЕВ
19:10
Брюссель
18:10
Москва
20:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Одессе открылся уникальный музей контрабанды

26 июня, 14:58  Социальная  Одесса

В Одессе открылся первый в Украине музей контрабанды. Как пишет zaodessu.info, об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил создатель и владелец уникального музея контрабанды в Одессе Александр Отдельнов.

По словам создателя, музей расположен в центре города, на улице Екатерининской, 6. Первых посетителей музей принял 12 июня. Всего в четырех залах музея, расположенных на площади в 185 квадратных метров подвала дома дореволюционной постройки, представлены 150 экспонатов, отражающих историю контрабанды со времен основания Одессы до сегодняшнего дня. Последний экспонат, представленный в музее – копия автомобильной двери с тайником для миллиона 800 тысяч долларов, изъятой на украинско-молдавской границе таможенниками и пограничниками всего 15 дней назад.

Посетителей, заплативших за входной билет 40 гривен, ожидает получасовая экскурсия с подробным рассказом об экспонатах, истории их создания и задержания правоохранителями, таможенниками пограничниками.

«Без этого рассказа экспонаты будут выглядеть просто как голый скелет, ведь за каждым отдельным экспонатом стоит своя занимательная история, которая и придает красок в восприятии музея целиком», — отметил А. Отдельнов.

Музей работает с 11:00 до 21:00 без выходных и обеда.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу