КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Контрабандисты на Донбассе наладили новую схему

22 июня, 13:57  Правовая  Украина

На линии разграничения между подконтрольной официальному Киеву территорией Украины и временно оккупированными районами Донбасса раскрыта новая схема контрабанды. Об этом в обширном интервью ЛІГА.net рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Суть незаконной схемы перемещения товаров заключается в том, что фуры по бумагам везут 50 тонн курятины в село из "серой зоны". Разрешение на перевозку коммерсант получает в местной ВГА - и его машины пропускают без ограничений.

"И вот оказывается, что в селе с населением в 500 человек съедают 50 тонн курятины в месяц... Ведь все по закону: дается разрешение на провозку к селу, которое в серой зоне. Что там дальше с фурой происходит - вопрос, да. Но формально - все законно", - рассказал он, посетовав на то, что СБУ не в состоянии "объять необъятное".

Тем не менее, утверждает Грицак, у Службы на этот счет "есть определенные задумки и планы".

"Важно то, что мы сейчас вскрыли эти механизмы и схемы. Мы понимаем, как нас обходят. И мы это прекратим... Мы найдем комплексный подход, который прекратит это", - пообещал глава ведомства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу