КИЕВ
14:59
Брюссель
13:59
Москва
15:59
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Луганскую область окончательно прикроют

Последний пункт пропуска на оккупированные территории в Луганской области может быть закрыт.

Об этом заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте. 

«Вчера (1.06) вечером боевики со стороны оккупированной Михайловки продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста, расположенного в с. Родина (входит в г. Золоте). Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова (ПТРС)», - пишет он.

Раненых и погибших нет.

Москаль напоминает, именно в этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории. Здесь нет никаких стратегических военных объектов, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики, мол, это прекрасно знают.

По информации Геннадия Москаля, за прошедшую неделю на этом блокпосту были ранены четверо наших бойцов, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице.

«Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированной стороне, - если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую «ЛНР» в ближайшее время будет закрыт», - подчеркнул руководитель области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу