КИЕВ
18:50
Брюссель
17:50
Москва
19:50
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Лысому вождю" больше не нужны потрепанные сепаратисты — мнение

04 июня, 12:24  Политическая  Украина

Путин сдаст боевиков украинской армии. Об этом пишут Донецкие вести.

Наступление террористов запланировано по заранее отработанной схеме: первый эшелон - орки-"добровольцы" и местные гоблины, второй и последующие - кадровые россияне без шевронов. Самые смышленые из боевиков понимают, что риск погибнуть велик - но ведь россияне обещали поддержать, а те, кто выживет, получат право взять с полки пирожок. И вкус этого пирожка так сладок, что ощущается авансом.



И вот, плесень накатывает маслянистой грязной волной на наши позиции. Подготовленные позиции. Стреляет из всего, вплоть до музейных "сракопяток". Катит на броне, рассыпается по балкам, разлетается веселыми брызгами под ответным огнем. Мрет сотнями - но верит, что очередная пуля точно не про них, а россияне вот-вот подтянутся, и уж тогда...



И когда от первого эшелона в строю остаётся около трети, если не четверти, когда ящики опустели, техника повыбита, а боевики устали - до некоторых начинает доходить. Россияне не придут. Они убрались на границу, и теперь внимательно высматривают нарушителей. А дорогие террористические братья остались перед лицом ВСУ в гордом одиночестве.



У некоторых бандитских командиров включается инстинкт самосохранения, и они дают стрекача с передовой - но большинство не замечает подвоха. А спустя непродолжительное время весь комизм ситуации доходит и до командования ВСУ. Радостно поплёвывая на руки, украинские солдаты поднимаются из блиндажей с окопами, и контратакуют усталую, поредевшую орду. И гонят выродков до самой российской границы - где тех уже встречают... правильно, российские бойцы, которые обещали поддержать большое наступление террористов.



Думаете, все вышеперечисленное - фантастика? А как бы не так. Кремль ищет способы слиться из Донбасса. Пока - в хитровыдуманном формате "и рыбку съесть, и рыбака совратить". Пока еще лысый вождик выдвигает условия, посылает ультиматумы, грозит казнями египетскими и организует более или менее крупные вылазки с целью "надавить на Украину".

Однако санкционные жернова мелют пусть медленно, но верно. И язык ультиматумов стихнет. И ВВХ будет считать себя счастливчиком, если ему позволят просто уйти из Донбасса "без аннексий и контрибуций". А как только это случится - я и рваного "купонокарбованца" не поставлю на то, что "рЫспублики" протянут дольше пары месяцев.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу