КИЕВ
09:46
Брюссель
08:46
Москва
10:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Стала известна дата открытия Крымского моста с участием Путина

10 мая, 10:30  Политическая  Украина

Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже, торжественная церемония обязательно пройдет с участием Владимира Путина и точная дата зависит от графика президента РФ.

 

Об этом сообщает УНИАН.

 

Ранее официальные лица неоднократно заявляли, что движение начнется во второй половине мая, но конкретных дат не называли.

 

В числе первых по мосту проедут сотни байкеров из мотоклуба «Ночные волки».

 

"Торжественная церемония открытия моста через Керченский пролив, который строители сумели сдать на полгода раньше намеченного срока, с большой долей вероятности пройдет 15 мая с участием президента России Владимира Путина.

 

Если глава государства по каким-то причинам в этот день будет занят, то церемонию проведут 16 мая", - сказано в сообщении.

 


Как именно будет проходить сама церемония пока неясно.

 

"Скорее всего, традиционное перерезание красной ленточки может произойти на середине моста, в центральном в арочном пролете, который Путин посещал в ходе мартовского визита", - отмечает издание.

 

Также активно готовятся к открытию моста байкеры из мотоклуба «Ночные волки», которые хотят проехаться по мосту «в числе первых» 16 мая.

 

Ожидается, что в этот день колонны байкеров из Крыма и остальных регионов России встретятся на самом мосту - в общей сложности в акции могут принять участие около 500 мотоциклистов.

 

Напомним, во время визита в Крым 14 марта президент России Владимир Путин анонсировал, что автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто в мае текущего года, железнодорожное - в конце 2019 года.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу