КИЕВ
01:09
Брюссель
00:09
Москва
02:09
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



МИД Украины считает Путина "фантазером"

03 июля, 17:42  Политическая  Украина

МИД Украины призывает мировое сообщество не верить заявлениям президента России Владимира Путина о ситуации в Украине, поскольку они не имеют ничего общего с действительным положением вещей.

 

«Мы предостерегаем все международное сообщество от того, чтобы оно не стало заложником той альтернативной реальности, которую так последовательно и бездумно пытается создать Кремль. Последним примером такой идеологии стало выступление президента Путина на встрече с российским дипломатическим корпусом. Это пример той альтернативной реальности, которая фактически подрывает основы мироустройства », - заявил заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский.

 

Дипломат также призвал европейских партнеров Украины «очень тщательно вести диалог» с Россией, которая осуществляет агрессию против Украины.

 

1 июля президент России на встрече с послами говорил, среди прочего, о событиях на востоке Украины. По его словам, Россия и Европа не смогли убедить Петра Порошенко в том, что «дорога к надежному, крепкому, долгосрочному миру не может лежать через войну». Он возложил всю ответственность за события в Донецкой области на президента Украины.

 

Источник: Радио Свобода

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу