КИЕВ
13:25
Брюссель
12:25
Москва
14:25
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Херсонской области ядовитые змеи захватили сельское отделение связи

Посетители и сотрудники отделения связи в селе Кизомыс Белозерского района Херсонской области просто обомлели: в разгар рабочего дня здесь изо всех щелей в полу и стенах вдруг полезли ядовитые змеи! Степные гадюки  расползлись по углам, однако не успели никого укусить, - напуганные люди спешно покинули здание. Об этом сообщает kherson.pro.

Директор региональной дирекции «Укрпочты» Михаил Вертман говорит, что разбирательство показало: сельское отделение связи находилось в старой глинобитной мазанке с дощатыми простенками. Со временем стены растрескались, в них появились дыры. 

Очевидно, гадюки, которых в низовьях Днепра нынче пруд пруди, облюбовали эти укромные щели для выведения потомства. И поскольку повторение подобных инцидентов не исключается, дальнейшая эксплуатация мазанки признана опасной. Отделение связи Кизомыса на время перебралось в сельсовет, где ему выделили временное помещение. А на почте начался ремонт, для которого дирекция уже приобрела материалы. С началом строительных работ все степные гадюки покинули «захваченное» .

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу