КИЕВ
09:18
Брюссель
08:18
Москва
10:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Началась «охота» на таксистов-нелегалов

04 февраля, 14:10  Правовая  Украина

На автомобильных форумах среди водителей - «любителей пограчевать» паника. Правоохранительные органы начали борьбу на таксистов-нелегалов, сообщают форумчане AutoUA.net. Водителей начали штрафовать за нелегальные внутренние перевозки.  Цена вопроса серьезная  - штраф от 1700 грн. и вплоть до конфискации автомобиля. 

Напомним, что штрафовать водителей за нелегальную перевозку пассажиров стало возможным благодаря изменениям законодательстве. В частности,  с  4 января, согласно изменениям, внесенным в Закон Украины «Об автомобильном транспорте», всем таксистам необходимо получить статус частного предпринимателя и лицензию на право деятельности и предоставления соответствующих услуг.  Новая редакция Закона Украины "Об автомобильном транспорте" вступила в силу 5 января 2013 года.

По словам экспертов,  на сегодняшний день 80% рынка такси в Украине находится в "тени". Довольно часто таксистами-нелегалами становятся водители чиновников на служебных авто и владельцы собственного автотранспорта, желающие временно подработать без каких-либо лицензионных обязательств.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу