КИЕВ
16:55
Брюссель
15:55
Москва
17:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Планы по обеспечению Крыма местным газом под угрозой?

25 февраля, 14:07  Корпоративная  Украина

Завтра Хозяйственный суд Автномной Республики Крым должен начать рассмотрение дела о банкротстве ГАО "Черноморнефтегаз".
Дело было было возбуждено в середине января этого года. Как говорится в постановлении, обнародованном на веб-портале "Судебная власть Украины", иск подано ООО "Укрресурскомплект" (Киев), которое требует от "Черноморнефтегаза" погашения задолженности на сумму 662,735 тыс. грн.
Ка известно, "Черноморнефтегаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму.
По информации пресс-службы предприятия, "Черноморнефтегаз" по итогам прошлого года обеспечил потребности потребителей Крыма газом собственной добычи на 65 процентов. Добиться 100-процентного уровня в "Черноморнефтегазе" планируют в следующем году - в 2014-м, когда добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей увеличится до 2,42 млрд. кубометров. При этом потребление в Крыму, как ожидается, не превысит 2 млрд. кубометров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу