КИЕВ
17:41
Брюссель
16:41
Москва
18:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Российский лидер автоматизации открывает в Харькове новый завод

04 июня, 08:45  Корпоративная  Харьков

По инициативе крупнейшего российского разработчика и производителя средств автоматизации в Харькове откроется новый завод. Об этом пишет stroyobzor.ua.

Собственное производство компании ОВЕН в Украине (г. Харьков) общей площадью 2000 кв. метров существует с 2007 года. В III квартале 2013 года в Харькове будет введен в эксплуатацию новый цех по выпуску продукции ОВЕН, мощности которого позволят вдвое увеличить эффективность предприятия.

В связи с расширением производственных мощностей до конца 2013 года компания намерена увеличить штат сотрудников производственного подразделения на 40%, создав, таким образом новые рабочие места для большого количества рабочих специальностей (сварщики, токари, слесари и т.д.)

Как сообщил СтройОбзору директор компании ОВЕН-Украина Евгений Анакин, необходимость увеличения производственных мощностей в Украине вызвана растущим спросом на средства автоматизации. «Мы видим потенциал украинского рынка и в течение последних двух лет наблюдаем постоянное увеличение спроса на данную продукцию, в том числе компании ОВЕН. Именно поэтому, с целью удовлетворения потребностей в средствах автоматизации, головной офис компании принял решение об увеличении производственных площадей в Украине. Также мы рассчитываем, что это существенно поможет оптимизировать сроки поставок КИПиА по всей территории страны», – отметил директор компании.

Ввод новых мощностей позволит компании ОВЕН вдвое увеличить объем выпускаемой продукции. Наряду с уже производимыми наименованиями продукции (программируемые логические контроллеры (ПЛК), модули ввода/вывода, панели оператора, программируемые реле, преобразователи частоты, общепромышленные регуляторы, регуляторы уровня, счетчики, таймеры и мн. др.) в новом цехе будет открыта современная линия по производству датчиков температуры.

ОВЕН – крупнейший разработчик и производитель средств автоматизации для различных отраслей промышленности. Компания занимает лидирующие позиции на рынках России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Осуществляет поставки в страны Евросоюза. Среди клиентов компании ОВЕН – Газпром, Лукойл, Роснефть, АвтоВАЗ, Метинвест и мн. др.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу