КИЕВ
01:55
Брюссель
00:55
Москва
02:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Семьям рыбаков, погибших от российского пограничного катера, обещают выплатить по 100 тысяч

30 октября, 11:30  Социальная  Донецкая обл.

Семьям жителей Приазовья, погибших в результате столкновения российского погранкатера и украинской лодки 17 июля нынешнего года, выплатят по 100 тысяч до 1 ноября. Об этом сообщила первый заместитель председателя Новоазовской райгосадминистрации Светлана Калиниченко, передает ОстроВ.

"В настоящее время средства, а это 400 тысяч гривен, в область уже поступили. В свою очередь мы уже зарегистрировали платежки в казначействе. Поэтому, если все будет идти в штатном режиме, то помощь семьи погибших получат до 1-го ноября", - отметила Калиниченко.

Как сообщалось ранее, 17 июля около 18.00 в Азовском море недалеко от российского пос. Воронцовка произошло столкновение баркаса с украинскими рыбаками и катера береговой охраны Пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четыре украинца, одного удалось спасти.

Спасенный украинец Александр Федорович 19 июля был прооперирован в райбольнице Ейска. Сегодня в России против него расследуется уголовное дело, ему предъявлены обвинения в незаконной добыче водных биологических ресурсов – ему грозит до двух лет заключения.

В свою очередь Кабинет министров Украины своим распоряжением от 2 октября принял распоряжение о предоставлении материальной помощи семьям погибших по 100 тысяч гривен каждой семье.

Проект документа был подготовлен во исполнение поручения первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу