КИЕВ
20:19
Брюссель
19:19
Москва
21:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Китай построил крупнейший в мире военно-транспортный самолет

07 июля, 11:36  Корпоративная  Украина

Армия Китая приняла на вооружение самый большой военно-транспортный самолет в мире, грузоподъемность которого составляет 66 тонн. Об этом сообщает Синьхуа, пишет zik.ua.


«Юнь-20» разработан собственными силами Китая. Он предназначен для перевозки личного состава, техники и грузов на дальние расстояния в сложных погодных условиях», - говорится в сообщении. Как отмечается, поступления самолета на вооружение свидетельствует о важном прорыве, достигнутом Китаем в авиационном производстве для выполнения заданий по стратегическим перевозокам и трансформации ВВС НОАК.


«Юнь-20» позволит повысить потенциал страны в реагировании на ЧП, борьбе со стихийными бедствиями и оказании гуманитарной помощи. Самолет также расширит возможности вооруженных сил Китая», - отмечает агентство.


Американские СМИ утверждают, что крыло для китайского самолета разработали в Украине в авиастроительном концерне «Антонов». «Самолет ориентирован на внутренний рынок, однако в ближайшие несколько лет китайские инженеры смогут создать и «международную» версию самолета. Уверен, он будет пользоваться популярностью у иностранных заказчиков», - отметил ранее представитель AVIC Чжу Цянь. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу