КИЕВ
04:52
Брюссель
03:52
Москва
05:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Японская Toshiba ликвидирует российское подразделение

14 декабря, 11:32  Корпоративная  Украина

Японский производитель бытовой техники Toshiba не выдержал конкуренции с корейскими компаниями и покидает российский рынок бытовой техники.

По словам гендиректора ООО "Тошиба Рус" Хироаки Тезука, в последний раз со складов отгружали товары еще в декабре 2014 года, когда фиксировали пик продаж. Предприятие специализировалось на продаже телевизоров и кухонной техники. Сейчас компания завершает реструктуризацию бизнеса в РФ, сообщает dialog.ua.

Гендиректор подчеркнул, что в РФ им было сложно конкурировать с корейскими производителями, которым удалось занять 70% рынка телевизоров, Toshiba - только 10%.

Отметим, еще одна компания Toshiba Corporation в России - "Тошиба Рус" занимается почтообрабатывающим оборудованием сортировочного центра "Почты России" у аэропорта Внуково (контракт составлял 2 млрд руб.), а также поставками станций по обработке наличности в Сбербанк. При этом руководство компании пока не собирается инвестировать средства в РФ в связи с волной негативной информации о событиях внутри страны.

Ранее сообщалось, что в России остановили производство стиральных машин из-за неприбывших из Турции деталей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу