КИЕВ
16:48
Брюссель
15:48
Москва
17:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Оккупация Крыма исключительно на совести Путина - замминистра финансов РФ

05 марта, 17:28  Политическая  АР Крым

Решение об оккупации Крыма принимал исключительно президент России, без согласования с Минфином РФ о целесообразности такого шага с экономической точки зрения.

 Об этом заявила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко в интервью Forbes Woman, сообщает ЦЖР.

 

«Если говорить о том, спрашивали Минфин, во сколько это обойдется, могу сказать: нет, не спрашивали. Но чтобы ответить на вопрос, адекватная цена или нет, нужно очень много знать. Мы обладаем только тем уровнем компетентности, которыми обладаем. Мы же не знаем, какая информация была у первого лица. Я всегда исхожу из библейских истин: они говорят о том, что есть человек, который берет на себя эту миссию. Он обладает всей полнотой информации и всей полнотой ответственности за это. Поэтому я это не обсуждаю вообще «, - сказала Нестеренко.

 

По ее мнению, подобные решения могут быть приняты только одним человеком. «Зная президента, могу сказать: он не принимает решения необдуманно. Но, справедливости ради, для нас это тоже было неожиданно, скажем так «, - сказала замминистра.

 

Как сообщалось, российское правительство приняло решение на несколько лет растянуть финансирование Крыма, предусмотренное на 2015 год. На целевую программу по развитию Крыма в 2015 году выделят около 100 миллиардов рублей, а не 373 миллиардов, ранее предусмотренных проектом федерального бюджета. 

 

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу