КИЕВ
01:27
Брюссель
00:27
Москва
02:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Петренко не намерен подавать электронную декларацию до получения системой сертификата

16 августа, 14:19  Политическая  Украина

Министр юстиции Павел Петренко не намерен подавать электронную декларацию доходов до получения системой деклараций сертификата.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, news.finance.ua.

"Я лично, как человек, который был одним из соавторов закона "О предотвращении коррупции", не буду подавать электронную декларацию до того момента, пока не будут решены все технические вопросы и система не получит соответствующий сертификат", - написал он.

Петренко подчеркнул, что система электронного декларирования должно быть запущена в полном объеме без каких-либо компромиссов.

Он считает, что все причастные к запуску системы должны проявить свою ответственность и безотлагательно решить все технические вопросы.
По словам Петренко, Министерство юстиции готово предоставить любую поддержку в пределах своих полномочий для успешного завершения этого процесса.

Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что запуск системы электронного декларирования без сертификации будет способствовать сокрытию доходов декларантов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу